Contáctenos

Nos encantaría conocer su opinión

Contáctenos

No dude en ponerse en contacto si tiene preguntas, comentarios o inquietudes. Enviaremos todas sus consultas sobre ventas al distribuidor de su localidad.

Buscar a un distribuidor ›


SEDE CENTRAL
16640 Stagg Street
Van Nuys, CA 91406

PHONE
+1 818-734-5300

Ventas de Capstone

América del Norte
América del Norte

Jim Crouse
Los Angeles, California
+1.818.407.3634

América del Sur
América del Sur

Edgardo Vescovo
Buenos Aires, Argentina
+54.9.11.38322954
evescovo@capstoneturbine.com

Juan Carlos Moserri
Bogotá, Colombia
+1.818.900.3115
jmosseri@capstoneturbine.com

África
África

Augusto Farro
Madrid, España
+1.818.641.7930
afarro@capstoneturbine.com

Medio Oriente
Medio Oriente

Hesham Ghanmeh
Jordania
+1.818.294.8820
hghanmeh@capstoneturbine.com

Augusto Farro
Madrid, España
+1.818.641.7930
afarro@capstoneturbine.com

Asia y Australia
Asia y Australia

Sohra Yatani
Tokio, Japón
+81.70.4360.2264
syatani@capstoneturbine.com

Europa
Europa

Radu Anghel
Dresden, Alemania
+49.160.947.81.455
ranghel@capstoneturbine.com

México y América Latina
México y América Latina

Juan Carlos Moserri
Bogotá, Colombia
+1.818.900.3115
jmosseri@capstoneturbine.com

China, Hong Kong y Taiwán
China, Hong Kong y Taiwán

Sohra Yatani
Tokio, Japón
+81.70.4360.2264
syatani@capstoneturbine.com

Rusia y la Comunidad de Estados Independientes (CEI)
Rusia y la Comunidad de Estados Independientes (CEI)

Kay Scholz
Berlín, Alemania
+49.173.2767334
kscholz@capstoneturbine.com

Servicio al cliente postventa de Capstone

Centro de atención para piezas de repuesto y servicio técnico de Capstone

service@capstoneturbine.com
Teléfono gratuito: 1 (866) 4-CAPSTONE o
1 (866) 422-7786
Teléfono directo: 1 (818) 407-3600
Fax: 1(818) 734-5382

Centro de servicio técnico europeo

Unit 800 Fareham Reach Business Park,
Fareham Road, Gosport
Hampshire, PO13 0FW